ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении парного мужского турнира

­­­­­­­­­ALMA TV OPEN 2016

21 и 22 мая 2016 года, г. Алматы

Турнир является открытым любительским турниром в парном мужском разряде. Целью данного турнира является развитие любительского теннисного движения в Казахстане и повышение турнирной практики среди любителей тенниса.

Организаторы и спонсоры турнира.

Турнир организуют и проводят ТОО «АЛМА-ТВ» совместно с СРК «Баганашил»

Спонсор Турнира — ТОО «АЛМА-ТВ»

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся   21-22 мая 2016 года на кортах теннисного клуба «Баганашил» по адресу: г. Алматы, ул. Санаторная 14

Количество кортов – 7.

Турнир (Futures и Masters) 21 -22 мая 2016 года. Покрытие кортов на Futures – грунт, на Masters – хард, установочный (стартовый круг) — покрытие хард, грунт по жребию.

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

Участников турнира вы можете посмотреть по ссылке ——> Участники Alma TV OPEN 2016

регламент турнира.

Турнир проводится в двух категориях: Masters и Futures. Матчи стартового (установочного) круга играются из одного сета со счета 0:0. При счете ровно в гейме розыгрыш идет с разницей в два очка. При счете 6:6 в сете играется тай-брейк до 7.

Игроки, выигравшие стартовую игру, попадают в категорию Masters, проигравшие играют во Futures категории.

Для категорий Masters и Futures:

Победители в категориях определяются по Олимпийской системе (прямой вылет), с проведением дополнительных встреч для определения 3-го места в обеих категориях.

Матчи до финальных игр состоят из профсета до 8 с розыгрышем в гейме решающего очка при счете ровно. При счете 8:8 играется тай-брейк до 7.

Финальные игры и игры за 3-е место состоят из трех сетов. Два полных сета со счета 0:0 с розыгрышем в гейме решающего очка при счете ровно. Третий сет- тайбрейк до 10.

Организаторы оставляют за собой право изменить формат игр, покрытие кортов в зависимости от фактического количества участников и погодных условий.

ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Призовой фонд формируется за счет средств спонсоров, составляет 1.000.000 тенге и распределяется следующим образом:

Денежные призы предназначены каждой паре категории Masters и за 1-4 место категории Futures.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

19 мая 2016 в 18.00 – Окончание приема заявок на турнир.

20 мая 2016 в 19:00 —  Жеребьевка. Жеребьевка состоится на территории СРК «Баганашил» по адресу: г. Алматы, ул. Санаторная, 14.

21 мая 2016 с 08.00 до 8.45 — Регистрация участников.

21 мая 2016 в 09.00 — Торжественное открытие турнира

21 мая 2016 в 09.30 – Начало игр Турнира (от установочного круга до полуфиналов в обеих категориях). Опоздавшие на игру более чем на 10 минут начинают играть со счета 0:2.  Опоздавшим более чем на 20 минут засчитывается поражение в матче.

22 мая 2016 с 09.00  — завершение игр турнира

Координаты для регистрации: info@baganashil.kz , тел: +7 727 2696716, +7 707 1231014, +7 701 340 17 29

При регистрации обязательно необходимо указать:

— фамилию, имя участника

— телефон и e-mail

ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС.

Вступительный взнос на турнир составляет 15 000 тенге с участника.

При отказе от участия в турнире или снятии игрока/пары с турнира, зарегистрировавшихся на турнир и сыгравших хотя бы одну игру на турнире, вступительный взнос не возвращается

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главный судья турнира – Сыроватская М.М.

Секретарь турнира – Колупаева Н.А.

Судьи на вышках и линейные- 10.

Судейство матчей, начиная с игр 1/8 финала.

Официальный мяч турнира – US OPEN

Во время проведения Турнира участники обеспечиваются мячами, водой, двухразовым питанием.

Всем участникам турнира желаем получить новый опыт и позитивный заряд для будущих теннисных баталий, приобрести новых друзей и партнеров по теннису