(Режим работы Call центра, 9:00-19:00)

Forbes CUP OPEN 2016

FORBES CUP OPEN 2016 (Результаты)

27 -28 мая 2016 года, г. Алматы

Турнир является открытым любительским турниром среди бизнесменов и проводится в рамках проекта Forbes Club в одиночном мужском разряде. Целью данного турнира является развитие любительского теннисного движения в Казахстане и повышение турнирной практики среди ведущих бизнесменов Казахстана.

Организатор турнира.

Издательство журнала Forbes Kazakhstan

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся   27 -28 мая 2016 года на кортах теннисного клуба «Баганашил» по адресу: г. Алматы, ул. Санаторная 14

Количество кортов – 7.

Турнир (Futures и Masters) 27 -28 мая 2016 года. Покрытие кортов на Futures – грунт, на Masters – хард, установочный (стартовый круг) — покрытие хард, грунт по жребию.

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

Количество участников -32. Возраст участников 18+.

Состав определяется по персональному приглашению организаторов турнира и из числа зарегистрированных желающих принять участие. Не допускаются теннисисты, участвующие в профессиональных теннисных турнирах; в турнирах, проводимых Федерацией Тенниса Казахстана и другими профессиональными организациями, в том числе зарубежными и международными после 2000 года, а также не допускаемые по решению КСЛТ г. Алматы от 13 января 2016 года.

Регламент турнира.

Основной турнир.

Турнир проводится в двух категориях: Masters и Futures. Матчи стартового (установочного) круга играются из одного сета со счета 0:0. При счете ровно в гейме розыгрыш идет с разницей в два очка. При счете 6:6 в сете играется тай-брейк до 7.

Игроки, выигравшие стартовую игру, попадают в категорию Masters, проигравшие играют во Futures категории.

Для категорий Masters и Futures:

Победители в категориях определяются по Олимпийской системе (прямой вылет), с проведением дополнительных встреч для определения 3-го места в обеих категориях.

Матчи до финальных игр состоят из профсета до 8 с розыгрышем в гейме решающего очка при счете ровно. При счете 8:8 играется тай-брейк до 7.

Финальные игры и игры за 3-е место состоят из трех сетов. Два полных сета со счета 0:0 с розыгрышем в гейме решающего очка при счете ровно. Третий сет- тайбрейк до 10.

Организаторы оставляют за собой право изменить формат игр, покрытие кортов в зависимости от фактического количества участников и погодных условий.

ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Призовой фонд формируется за счет средств спонсоров, составляет 2.000.000 тенге и распределяется следующим образом:

Денежные призы предназначены каждому игроку категории Masters и за 1-4 место категории Futures.